iluki.ru

В комитете Госдумы по образованию предложили отменить домашку

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Борис Чернышов считает школьные домашние задания ненужными и призывает от них отказаться, предоставив детям больше свободного времени для прогулок на свежем воздухе.

«В школах во всем мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет. Домашнее задание – это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей все время находиться в школе или на каких-то занятиях», - отметил Чернышов.

По мнению депутата, у некоторых школьников из-за большого количества учебной нагрузки возникает апатия к образованию. «Они не хотят сидеть над учебниками, корпеть над какими-то работами или заниматься той деятельностью, которую дает очередную нагрузку на их организм. С одном стороны, нужно сделать образование интересным, а с другой – дать возможность отдышаться нашим ребятам, чтобы они могли находить время для того, чтобы поиграть в футбол, провести время на свежем воздухе. Это было бы правильно», – подчеркнул он.

Парламентарий отметил, что нагрузка, которую получают дети после уроков в школе (выполнение домашнего задания, а также посещение развивающих секций и кружков) также негативно сказывается на их здоровье.

Источник: mskagency.ru

iluki.ru
08.08.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top