iluki.ru

В Санкт-Петербурге женщине предъявлено обвинение в содействии террористам запрещенного в РФ «Исламского государства»

Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) в отношении гражданки Узбекистана 1979 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области женщина была изобличена и задержана. В настоящее время ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, обвиняемая, с июня 2016 года по октябрь 2017 года, находясь на территории г.Санкт-Петербурга, получив от различных лиц, входящих в состав запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство» денежные средства, которые с целью финансирования и дальнейшего использования для организации деятельности указанной террористической организации переводила со своего личного банковского счета в Турецкую Республику. Всего обвиняемая отправила денежные средства на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также на установление соучастников преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top