iluki.ru

В Псковской области насильник несовершеннолетней и вымогатель под женским ником получил длительный срок заключения

В Псковской области суд признал виновным 30-летнего местного жителя в совершении изнасилования, двух эпизодов покушений и четырех оконченных фактов насильственных действий сексуального характера, изготовлении материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних, вымогательстве и понуждении к действиям сексуального характер. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

Правоохранителями установлено, что в конце 2016 года злоумышленник, используя социальную сеть под женским ником, познакомился с малолетней девочкой и назначил ей встречу в городском парке. Когда потерпевшая пришла на встречу, он силой затащил ее в подвал одного из ближайших домов, где нарушил половую неприкосновенность, снимая происходящее на камеру мобильного телефона. В дальнейшем, на протяжении 2017 года, он, угрожая распространением записей интимного характера, неоднократно нарушал половую неприкосновенность несовершеннолетней, а затем вымогал у нее деньги. О случившемся девочка рассказала членам семьи только в июне 2017 года, когда злоумышленник стал преследовать не только потерпевшую, но и ее сестру, угрожая распространением видеозаписи.

Благодаря родственникам девочек, которые самостоятельно проследили за мужчиной и передали эту информацию в правоохранительные органы, предполагаемый злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны отдела Росгвардии.

Приговором суда виновному назначено название в виде 16 лет лишения свободы.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top