iluki.ru

Псковскими судебными приставами с организации-подрядчика взыскано 152 тысячи рублей

Судебными приставами Пскова с организации-подрядчика взыскано 152 тысячи рублей за нарушение сроков муниципальных контрактов, информирует пресс-служба УФССП по Псковской области. Администрацией Дновского района с одной из Псковских организаций было заключено несколько муниципальных контрактов по дорожному строительству. Но сроки по данным контрактам, организацией выполнены не были. В связи с этим, администрация Дновского района обратилась в суд с заявлением о присуждении неустойки псковской организации за «нарушение сроков исполнения обязательств по муниципальному контракту».

Суд сторону Дновской администрации поддержал и присудил, не выполнившей вовремя обязательства организации неустойки, по двум контрактам - на общую сумму в 152 тысячи рублей. Исполнительные листы о взыскании данной суммы неустойки поступили на исполнение в УФССП России по Псковской области. 6 июля — были возбуждены исполнительные производства, а через 1,5 недели судебные приставы были уже на пороге организации-должника, где вручили руководству постановление о возбуждении исполнительных производств и предупредили о мерах принудительного исполнения. Руководство не стало усугублять для себя ситуацию и согласилось полностью оплатить всю сумму задолженности по судебным решениям — 152 тысячи рублей. Через несколько дней после визита судебного пристава-исполнителя к должнику, вся денежная сумма была перечислена на счёт взыскателя.
Возможно после данной ситуации, организация будет более ответственно относится к выполнению обязательств при заключении различных муниципальных контрактов.

фото

iluki.ru

iluki.ru
31.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top