iluki.ru

В России упростили получение субсидий на оплату ЖКХ

В Российской Федерации упростили порядок получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

«Подписанным постановлением в правила внесены изменения, которыми исключаются случаи истребования у граждан справок о составе семьи. Предусматривается, что граждане при подаче заявления о предоставлении субсидии будут самостоятельно декларировать состав своей семьи», - говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правительства.

При этом уполномоченные лица, чтобы принять решение о выделении субсидии, смогут выборочно проверять достоверность предоставленных сведений. Например, направлять запросы в организации, которые управляют многоквартирным домом. Если окажется, что для получения льгот россиянин пошел на обман, то им займутся правоохранители и сотрудники органов соцзащиты населения. Виновника привлекут к ответственности.

Ранее для того, чтобы получить субсидию на оплату услуг ЖКХ нужно было приносить справки о составе семьи и документально подтверждать данные о причинах изменения состава. В правительстве посчитали, что это затрудняло процесс реализации прав граждан.

iluki.ru
28.07.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top