iluki.ru

Прокуратурой Красногородского района принимаются меры по обеспечению населения района лекарственными препаратами

Прокуратурой Красногородского района проведена проверка исполнения на территории района законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств, в ходе которой в деятельности 2 аптечных пунктов, принадлежащих ООО «Балид» и ООО «Забота», выявлены нарушения закона.

Установлено, что в аптечном пункте, принадлежащем ООО «Забота» не обеспечен в полном объеме минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Кроме того, в указанном аптечном пункте, а также аптечном пункте, принадлежащем ООО «Балид», ненадлежащем образом осуществлялось ведение записей в журналах регистрации температуры и влажности за 2017 год и истекший период 2018 года. В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей аптечных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, в частности, в аптечном пункте ООО «Забота» обеспечено наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
27.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top