iluki.ru

В Великолукском районе благодаря вмешательству прокуратуры в трех населенных пунктах восстановлено горячее водоснабжение

Прокуратура Великолукского района Псковской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что по причине наличия у МУП «Райэнергоремонт» задолженности за потребленный газ перед ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРИГИОНГАЗ ПСКОВ» последним прекращена подача газа в котельные, расположенные в п. Кислово, д. Переслегино, и д. Золотково Великолукского района с общей численностью населения более 2000 человек.

Указанное привело к прекращению поставки горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома и социально значимые объекты (поликлиника и психоневрологический дом-интернат), расположенные на территории указанных населенных пунктов.

С целью восстановления прав граждан на бесперебойное получение горячего водоснабжения прокурор Великолукского района обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконными действий ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРИГИОНГАЗ ПСКОВ» по прекращению поставки газа в котельные, а также действий МУП «Райэнергоремонт» по прекращению поставки населению горячей воды. Великолукским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Подача горячей воды в населенные пункты возобновлена.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
26.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top