iluki.ru

Жителям Псковской области напоминают, как зарегистрироваться на Едином портале госуслуг

Для того, чтобы избежать очередей при регистрации автотранспортного средства и еще сэкономить при оплате госпошлины, следует воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации личного кабинета на данном ресурсе. Регистрация является обязательным условием для получения госуслуг. При этом время, затраченное на оформление учетной записи, окупится в дальнейшем при обращении не только в ГИБДД, но и в другие госучреждения.

Для создания учетной записи вам понадобятся паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), мобильный телефон либо e-mail.
Обязательному заполнению на первом этапе подлежат поля «Имя» и «Фамилия» с указанием на выбор номера мобильного телефона, либо адреса электронной почты, куда будет выслан код активации. Его следует внести в соответствующее поле.
Второй этап потребует внесения паспортных данных и номера лицевого счета страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС). Всего необходимо заполнить 12 полей, данные которых пройдут автоматическую проверку по базам Пенсионного фонда и Миграционной службы.
Обычно процедура занимает непродолжительное время. Уведомление с результатом проверки высылается на мобильный телефон (электронный ящик), а мониторинг хода проверки отображается на самом сайте.
Завершающий этап идентификации личности сводится к активации личного кабинета, для чего необходимо обратиться в Многофункциональный центр, либо в отделение Почты России.

Но проще всего это можно сделать, обратившись в ближайшее подразделение ГИБДД, оказывающее государственные услуги. Список этих подразделений с адресами можно найти на официальном сайте ГИБДД (ГИБДД60.ру).
Получив статус подтвержденной учетной записи, вы приобретаете максимальный доступ ко всем государственным услугам. При возникновении каких-либо сложностей или вопросов вы всегда можете обратиться непосредственно в подразделение ГИБДД, где вам помогут, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области.

iluki.ru
21.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top