iluki.ru

Псковичка Наталья Шеверлова – победитель конкурса «Молодые дарования России-2018» (ФОТО)

Выпускница художественного отделения Псковской детской школы искусств Наталья Шеверлова стала победителем Общероссийского конкурса «Молодые дарование России-2018» в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись».

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-центре Госкомитета по культуре региона, для победы в конкурсе необходимо было пройти три отборочных тура. Участники соревновались на региональном, а потом всероссийском уровне. Третий, заключительный, этап принес псковичке желанную победу.
По словам преподавателей Натальи, она талантлива и трудолюбива, на ее счету много побед в конкурсах разного уровня. В 2016 году Наталье Шеверловой была присуждена областная премия «Юные дарования Псковщины». Сейчас Наташа проходит вступительные испытания в художественные вузы Санкт-Петербурга и Пскова.
Добавим, учитель Натальи по основным художественным дисциплинам, художник-график Дмитрий Яблочкин, является преподавателем высшей квалификационной категории.
Ежегодный конкурс Министерства культуры направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, поддержку учащихся детских школ искусств. Конкурс проводится с 2006 года.

Фото

iluki.ru
20.07.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top