iluki.ru

После вмешательства прокурора в Великолукском районе восстановили горячее водоснабжение

Прокуратура Великолукского района Псковской области провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной и жилищной сфере.

В ходе проверки установлено, что на территории Великолукского района расположены многоквартирные жилые дома, которые имеют горячее водоснабжение. По причине наличия задолженности у муниципального унитарного предприятия «Райэнергоремонт» за потребленный газ общество с ограниченной ответственностью «ГАЗПРОМ МЕЖРИГИОНГАЗ ПСКОВ», в мае 2018г. прекратило подачу газа на котельные, расположенные в п. Кислово, д. Переслегино, д. Золотково.

Следствием совокупности указанных выше обстоятельств, стало прекращение горячего водоснабжения поставщиком тепловой энергии в многоквартирные жилые дома Великолукского района и другие, социально-значимые объекты, в результате чего нарушены права граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.

С целью восстановления прав граждан на бесперебойное получение коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения, прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании незаконными действия ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРИГИОНГАЗ ПСКОВ», по прекращению (ограничению) поставки газа, МУП «Райэнергоремонт» в части обеспечения газоснабжения котельных, расположенных в п. Кислово, д. Переслегино, д. Золотково Великолукского района Псковской области и обязании возобновить поставку газа, а также о признании незаконными действия МУП «Райэнергоремонт» по прекращению поставки населению коммунальной услуги – горячего водоснабжения, и обязании возобновить поставку горячего водоснабжения подаваемой котельными, расположенными в п. Кислово, д. Переслегино, д. Золотково Великолукского района Псковской области.

Великолукским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

iluki.ru по информации Заместителя прокурора Великолукского района Андреева Е.В.

iluki.ru
18.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top