iluki.ru

Более 8 млн рублей долгов по зарплате взыскали с начала года псковские приставы

За первую половину текущего года в УФССП России по Псковской области взыскано свыше 8 миллионов рублей по долгам предприятий по заработной плате.

За это время судебными приставами-исполнителями было окончено и прекращено 120 исполнительных производств данной категории, из них 77 – фактическим исполнением на сумму более 6 млн рублей. Всего же, полностью и частично взыскано и перечислено задолженности по заработной плате за 6 месяцев – на 8 миллионов 86 тысяч рублей. Половину данной задолженности выплатила своим сотрудникам ОАО «Псковавиа».

Задолженность по заработной плате получили жители области, проживающие в Острове, Гдове, Пушкинских Горах, Бежаницах, Пскове. Задолженность по заработной плате получили также жители близлежащих регионов.

Так, буквально на этой неделе, с одной из жительниц Пскова расплатилась ее организация-работодатель на сумму в 134 тысячи рублей. В отношении организации, судебными приставами были вынесены обращения на все банковские счета. Как только на них поступали денежные суммы, они сразу списывались в счет оплаты задолженности перед псковичкой, пока не достигли полной оплаты долга.

Пресс-служба регионального УФССП напоминает, что взысканием задолженности по заработной плате занимается Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств, где на исполнении еще остается 202 судебных приказа о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 11 миллионов рублей. Имущество многих предприятий в этом году подвергалось аресту, в том числе их рабочее оборудование и автотранспортные средства, а также дебиторские задолженности. Судебные приставы будут и в дальнейшем применять к должникам-организациям весь комплекс принудительных мер, чтобы вернуть взыскателям честно заработанные деньги.

Фото

iluki.ru
16.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top