iluki.ru

В Пустошке и Невеле участие в акциях против повышения пенсионного возраста запрещается руководством предприятий – облсовпроф

11 июля более 150 жителей Пустошкинского, Невельского и Опочецкого районов выразили свое несогласие с законопроектом Правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Среди собравшихся были члены профсоюзов работников здравоохранения, образования, государственных учреждений и общественного обслуживания, культуры.

В Опочке к пикету присоединились работники жизнеобеспечения, а в Невеле – легкой промышленности. Также в Невеле приняли участие активисты партий «Яблоко» и КПРФ. Публичные мероприятия в форме пикетирования, организованные профсоюзами, прошли в районных «Гайд-парках».

К сожалению, в Пустошке и Невеле, по информации, высказанной пришедшими на мероприятие гражданами, в ряде организаций и предприятий участие в профсоюзных акциях против повышения пенсионного возраста запрещается руководством, с угрозами санкций, вплоть до увольнения. Поэтому часть жителей этих районов лишь подписались под обращением к Президенту РФ Владимиру Путину с требованием отклонить предложенный Правительством законопроект.

Однако никакие запреты и угрозы со стороны отдельных представителей власти и работодателей не могут заставить жителей поддерживать антинародные реформы, сообщается на сайте облсовпрофа.

Фото

iluki.ru
13.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top