iluki.ru

Псковские курсанты посетили пожарную часть

В ходе мероприятия курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России получили общее представление о буднях пожарных.

Как сообщили порталу Iluki.ru в пресс-службе академии, руководство пожарно-спасательной части №3 провело экскурсию, продемонстрировав курсантам пожарную технику и снаряжение, рассказав об их назначении и особенностях. Врио начальника части Сергей Федоров познакомил также курсантов с историей создания пожарной части и напомнил правила пожарной безопасности в быту и поведения при обнаружении пожара.

Отметим, что Псковский филиал академии тесно взаимодействует с Главным управлением МЧС России по Псковской области, и это сотрудничество выражается не только в проведении мероприятий профилактической направленности, популяризации пожарного дела, но и в проведении совместных учений по быстрой и безопасной эвакуации личного состава образовательной организации в случае возникновения пожара в многоэтажном здании.

В образовательном учреждении сформированы две внештатные пожарные команды из числа переменного состава. Вместе с пожарными они отрабатывают действия личного состава филиала при чрезвычайной ситуации.

«Организацию с Главным управлением МЧС по Псковской области совместных тренировок, мероприятий профилактической направленности руководство Псковского филиала академии считает важнейшим шагом на пути к пожарной безопасности образовательной организации, поэтому эти мероприятия проводятся регулярно», – отметил начальник дежурной службы академии Антон Петров.

Фото

iluki.ru
13.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top