iluki.ru

В Дновском районе прокурор добился приведения пожарных водоемов в нормативное состояние

Прокуратура Дновского района совместно с ОНД по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что пожарные водоёмы, расположенные в д.Панкратово, д. Морино и п. Дачное Выскодской волости, не соответствует нормативным требованиям - в них не созданы условия для забора воды (пожарные водоёмы не очищены); отсутствуют площадки с твёрдым покрытием для подъезда специальной техники. Ненадлежащее состояние пожарных водоемов и прилегающих к ним территорий может осложнить работы по пожаротушению, что ставит под угрозу жизнь людей.

В этой связи прокурором района в Дновский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Выскодской волости устранить нарушения действующих правил в сфере пожарной безопасности.

Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности. В настоящее время решение суда исполнено, нарушения закона устранены, пожарные водоёмы в населенных пунктах Выскодской волости приведены в нормативное состояние.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
12.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top