iluki.ru

В Пскове состоялась первая экскурсия по новому экскурсионному маршруту «Все о Кремле»

10 июля 2018 г. в Псковском Кремле состоялась первая экскурсия по новому экскурсионному маршруту «Все о Кремле», сообщает пресс-служба Псковского музея.

Классический маршрут экскурсии по Псковскому кремлю, включающий знакомство с территорией Довмонтова города и Крома, посещение Кафедрального Троицкого собора, дополнен экскурсией по экспозиции «Приказная палата - административный центр Пскова и Псковской земли конца XVII - начала XVIII вв.» (находится в Приказной палате) и посещением смотровой площадки Власьевской башни (высота башни 32 м).

В ходе экскурсии псковичи и гости города узнали историю строительства и военную историю Псковской крепости, познакомились с особенностями вечевого строя Псковской земли и услышали рассказ о застройке средневекового Кремля. Началась экскурсия подъемом на смотровую площадку Власьевской башни, с которой открылся превосходный вид на историческую часть древнего города. Посетив Приказную палату, экскурсанты познакомились с государевой службой воеводы, дьяка и подьячих, а также получили знания о системе государственного управления России в XVII веке.

iluki.ru

iluki.ru
12.07.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top