iluki.ru

В Забайкалье возможен подъем воды в 6 реках, предупреждают метеорологи и МЧС

По информации синоптиков, в настоящий момент на территории Забайкалья края сохраняется сложная погодная и гидрологическая обстановка. Возможен подъем воды на 6 реках по южным, юго-восточным, восточным и северным районам региона.
Вышедший с территории Монголии циклон вызвал в Забайкалье обильные осадки, которые привели к росту уровня воды в реках Забайкалья. В результате оказались подтопленными населенные пункты и дачные кооперативы в шести муниципальных образованиях. Дальнейшие прогнозы синоптиков указывают на сохранение угрозы опасных паводковых явлений.

12 и 13 июля, при прохождении волны дождевого паводка и с учетом прогнозируемых осадков, ожидается подъем уровней воды в реках Каренга в Тунгокоченском районе, Онон в Кыринском районе, Шилка в Сретенском районе, Куэнга в Чернышевском районе, Амазар в Могочинском районе, Аргунь в Приаргунском районе.

Рост уровней воды может создать угрозу подтопления населенных пунктов Усть-Каренга, Верхний Ульхун, Дунаево, Сретенск, Кокуй, Усть-Карск, Старолончаково, Нижние Куларки, Укурей, Амазар, Могоча, Новоцурухайтуй, Аргунск, Олочи, Ишага.

Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, жителям необходимо проявлять осторожность, наблюдать за поведением воды. При необходимости взять с собой ценные вещи и документы, разместиться в пунктах временного размещения до улучшения обстановки, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru
12.07.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top