iluki.ru

17 июля в Великих Луках пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

Продолжается активный протест жителей Псковской области против законопроекта о повышении пенсионного возраста.

11 июля пикеты прошли в Порхове, Опочке, Невеле, Пустошке и в поселке Писковичи Псковского района.

13 июля планируется два пикета:
► в Себеже на площади перед зданием Дома культуры, в 13:00
► в Пыталово на площади рядом с магазином «Маяк», в 15:00.

Также в Великих Луках 17 июля с 16:00 до 18:00 на площади Калинина пройдет митинг против повышения пенсионного возраста.

Традиционно, в ходе пикета будет продолжаться сбор подписей под петицией в адрес президента РФ с просьбой не допустить принятия законопроекта, предложенного правительством. В настоящее время в Псковской области собрано более 12 тысяч подписей граждан против повышения пенсионного возраста.

Напоминаем, что новая реформа, предложенная Правительством РФ, предполагает продлить трудоспособность женщинам до 63 лет, а мужчинам до 65 лет. Большинство граждан России не довольны данной перспективой. Возмущение вызывает тот факт, что Правительство РФ старается равняться на другие государства и не учитывает среднюю продолжительность жизни человека в нашей стране.

В Псковской области после обнародования законопроекта были проведены: митинг в Пскове, на котором присутствовали более 700 человек; 10 пикетов (4 – в Пскове и 6 – в районных центрах области, 2 флешмоба в Пскове). Все желающие смогли выразить свое отношение к подготовленному правительством законопроекту, сообщается на сайте облсовпрофа.

Фото

iluki.ru
12.07.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top