iluki.ru

Епископ Сергий освятил купола строящегося храма в Бежаницком районе (ФОТО)

Епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил чин освящения куполов и крестов строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в деревне Махново Бежаницкого района.

Как сообщили порталу iLuki.ru в Великолукской епархии, обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, епископ Сергий поздравил всех с радостным событием в жизни прихода, поблагодарил благодетелей и участников строительства и призвал верующих посильно помогать строящемуся храму.

Напомним, что строительство храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в Махново началось в 2017 году. 11 мая игумен Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря архимандрит Макарий (Швайко) в сослужении благочинного монастыря иеромонаха Трифона (Чепрасова) совершил молебен перед началом строительных работ. По окончании богослужения он окропил место строительства храма и всех присутствующих святой водой.

5 октября 2017 года епископ Сергий ознакомился с ходом работ по строительству храма. Владыка осмотрел стройку, высказал ряд предложений по совершенствованию проекта и благословив благое начинание испросил Божие благословение для нового храма.

Ожидается, что высота храма составит около двадцати метров. Сооружением храма поручено местным и псковским строителям. Инициатором строительства выступил владелец местного сельхозпредприятия ООО «Озёрное» Геннадий Кабанченко.

Фото

iluki.ru
08.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top