iluki.ru

Областные власти помогут с ремонтом водопровода в Пыталово

В пятницу, 6 июля, состоялась рабочая встреча врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с врио главы муниципалитета Андреем Гончаром и заместителем главы района по социальному развитию Верой Кондратьевой. Ключевой темой повестки дня стали результаты исполнения поручений руководителя региона, сформированных по итогам рабочей поездки в апреле этого года.

Вера Кондратьева рассказала, что все поручения и договоренности выполнены. В частности, сделаны проектно-сметные расчеты для проведения ремонтных работ в Линовской школе, в Доме культуры продолжаются работы по устранению возникших после ремонта недоделок. Также в районе идет полным ходом подготовка к отопительному сезону, к новому учебному году, реализуются проекты приграничного сотрудничества.
Одним из насущных вопросов, в решении которого муниципалитету требуется помощь областных властей, Вера Кондратьева назвала ремонт улицы Красноармейской — центральной в Пыталово. «Мы не можем приступить к реконструкции дороги, потому как под ней находится аварийный водопровод длиной 870 метров. Сметная стоимость работ по его замене — около 4 млн рублей, которых в муниципалитете нет», — сказала она.
Ведерников заверил, что финансовая помощь в этом вопросе Пыталовскому району будет оказана.

Также на рабочей встрече шла речь о подготовке муниципалитета к досрочным выборам главы Пыталовского района, в связи с безвременной кончиной прежнего руководителя Ларисы Сидорук. Вера Кондратьева намерена выдвигать свою кандидатуру на выборы, и врио губернатора выразил ей свою поддержку. «Знаю Вас, как человека высоко профессионального, который много времени посвящает работе на благо района и его жителей», — сказал он.
В завершение встречи Михаил Ведерников нацелил представителей Администрации Пыталовского района на дальнейшую конструктивную и плодотворную работу. «Необходимо, чтобы все те начинания, которые сейчас в районе успешно реализуются, были продолжены», — подчеркнул он.

Фото

iluki.ru
06.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top