iluki.ru

Депутаты внесли изменения в бюджет Пскова

Сегодня, 6 июля, в ходе очередной 12-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва депутатами были приняты предлагаемые Администрацией города изменения в бюджет Пскова на 2018 год за счет передвижек с целью уточнения плановых показателей, сообщает pskovgorod.ru

Начальник Финансового управления Администрации города Пскова Тамара Винт пояснила, что поправки в бюджет касаются индексации зарплаты муниципальным служащим и выборным должностным лицам муниципального образования «Город Псков». Также Управлению образования выделяются средства на текущий ремонт классов в школах № 17, 4, открытие дополнительных первых классов в Псковской лингвистической гимназии и для детей с ограниченными возможностями в школе № 21, а также ясельной группы в детском саду № 43.

Увеличивается общий объем финансирования муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» на 375,9 тыс рублей за счет перераспределения лимитов, запланированных на непрограммные направления деятельности органов местного самоуправления.

По заключению Контрольно-Счетной палаты города Пскова данные передвижки не нарушают бюджетного законодательства.

Глава Пскова Иван Цецерский в ходе обсуждения добавил, что, благодаря изменениям в бюджете, возле гребной базы в Пскове появится площадка для воркаута, которую ждут псковичи. Он также попросил Главу Администрации города Александра Братчикова взять на особый контроль вопросы ремонта дошкольных и общеобразовательных учреждений накануне подготовки к новому учебному году.

iluki.ru

iluki.ru
06.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top