iluki.ru

Отопительный сезон ждете по графику? А в Псковской области 88 котельных отключены от электричества за долги

На сегодняшний день предприятия ЖКХ региона накопили перед гарантирующим поставщиком электроэнергии более 400 млн рублей долгов за потреблённое электричество, сообщает Управление реализации услуг филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».
По окончании отопительного сезона филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» по заявке ОАО «Псковэнергоагент» приступил к ограничению поставок электричества на котельные, принадлежащие предприятиям-должникам. так, по состоянию на 19 июня в Псковской области уже отключено 88 котельных. В некоторых районах долги за потребленную электроэнергию накопились за три, а то и пять лет. Наиболее злостными неплательщиками числятся предприятия ЖКХ Псковского района, Великолукского, Плюсского, Стругокрасненского, Куньинского, Островского, Пушкиногорского районов.
В управлении реализации услуг «Псковэнерго» подчеркнули, что отключение электроэнергии происходит не внезапно — должников предварительно уведомляют о возможных последствиях, энергетики ведут с ними переговоры, и только потом идут на строгие меры.
Особенно много вопросов в этой ситуации у граждан, добросовестно и в срок оплачивающих все коммунальные услуги. «Где деньги, Зин?».
iluki.ru
21.06.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top