iluki.ru

Полпред Александр Беглов работает сегодня в Псковской области

Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов в среду, 20 июня, прибыл с рабочей поездкой в Псковскую область. Это третий визит полпреда в регион с начала года. Ранее Александр Беглов был в Пскове и Великих Луках, сегодня вместе с врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым будет работать в одном из приграничных муниципалитетов — Печорском районе. С целью мониторинга реализации инициатив и поручений Президента России Владимира Путина, направленных на улучшение качества жизни населения, он посетит ряд социальных и культурных объектов, проведет рабочую встречу с руководителями органов госвласти и местного самоуправления по вопросу реализации в приграничных со странами ЕС муниципалитетах Псковской области социальной политики и приграничному сотрудничеству.

Также в программе встреча с представителями общественных и волонтерских организаций, презентация проекта врио Губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018».

Перед началом основных мероприятий полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников вместе с печерянами и ветеранами Великой Отечественной войны почтили память воинов, погибших при освобождении Печор от немецко-фашистских захватчиков, возложив цветы к памятной стеле. В церемонии также приняли участие Глава Печорского района Дмитрий Сопотов, митрополит Псковский и Порховский Тихон, Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин и другие официальные лица.

Монумент представляет собой светлый обелиск — две колонны на одном постаменте, увенчанные вверху красной звездой и цифрами «1941–1945». За колоннами надпись: «11 августа 1944 года части 291-й стрелковой дивизии 116-го стрелкового корпуса 67 армии 3-го Прибалтийского фронта освободили город Печоры от немецко-фашистских захватчиков. Слава Советской Армии! Вечная память павшим героям!». Памятник был открыт в центре города в честь 25-й годовщины освобождения Печор от фашистов.

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации Псковской области

iluki.ru
20.06.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top