iluki.ru

В Опочке состоялась акция «Безопасное лето - 2018» (ФОТО)

На городском стадионе Опочки для ребят из детских оздоровительных лагерей прошли состязания в форме Единого городского экзамена под девизом «Безопасное лето -2018». В течение всего учебного года на базе структурных подразделений Центра образования Опочецкого района представители различных ведомств проводили с детьми профилактические, практические и разъяснительные беседы. Некоторые мероприятия они организовывали совместно. Поэтому и данную акцию решено было осуществить вместе. В рамках ее планировалось проверить полученные подопечными теоретические и практические навыки, рассказать о своей профессии.

Четыре команды, в которые входили дети от 6 до 13 лет, демонстрировали свои знания и умения на четырех экзаменационных площадках. На первой - ребята соревновались в умении использовать спасательные жилеты и забрасывать спасательные круги на буйки, установленные в реке Великой. Они также отвечали на вопросы, касающиеся безопасного поведения на водоемах.

В это время вторая команда с начальником ОГИБДД МО МВД России «Опочецкий» П.Н.Михайловым уже была на площадке, где юные инспекторы движения подготовили викторину на знание Правил дорожного движения, а также непростое испытание на велодорожке. Третья команда отвечала на вопросы по противопожарной безопасности. Члены четвертой команды осваивали игры, в которые в детстве играли еще их родители.

Отметим, что коллективы достойно прошли испытания на экзаменационных площадках и получили благодарственные письма от своих наставников. В завершение, организаторы поблагодарили всех участников, в том числе «экзаменаторов», волонтеров и юных инспекторов движения, за их активное участие в акции. Планируется проводить подобные мероприятия в период летних каникул ежегодно.

iLuki.ru по информации пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru
18.06.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top