23-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках: победители и итоги

Вчера в южной столице Псковской области завершилась Встреча воздухоплавателей-2018.

Заслуженные награды получили пилоты, которые наиболее удачно проявили себя в традиционном состязании «кей-грабе». Хотя безоговорочной победы не завоевал никто, близкие к этой цели – Сергей Латыпов, Иван Меняйло, Олег Снетков и Андрей Кульков. Они разделили между собой призовой фонд.

Кубок княгини Ольги, который разыгрывается исключительно среди пилотесс, в этом году завоевала Сильвия Грикиенайте из Литвы. На втором месте — москвичка Диана Насонова, на третьем – тоже москвичка Мария Опарина.

14-й Кубок города Великие Луки забрал Сергей Латыпов.

Обладателем 11-го Кубка Дружбы стал пилот из Московской области Артем Денисенко. Артем также завоевал и победу в 24-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту, став первым четырехкратным Чемпионом России. На втором месте закрепился Дмитрий Жохов из Тулы, на третьем – Сергей Латыпов.
В десятке лучших: Иван Меняйло, Витас Кердокас, Роман Баута, Илья Вертипрахов, Евгений Чубаров, Дмитрий Кузьминых и Георгий Зименко.