iluki.ru

Псковская таможня напоминает: представителей животного мира необходимо декларировать

На таможенном посту МАПП Убылинка Псковской таможни (российско-латвийская граница) при выезде с таможенной территории Евразийского экономического союза при таможенном осмотре транспортного средства был выявлен незадекларированный товар, принадлежащий водителю легкового автомобиля, информирует пресс-служба федеральной таможенной службы СЗТУ. Гражданин Российской Федерации не задекларировал и не предъявил документов, разрешающих перемещение 30 медицинских пиявок. Владелец пиявок пояснил, что приобрел их в одной из аптек Санкт-Петербурга для личных целей.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в сопровождаемом багаже, в отношении которых установлены запреты и ограничения, подлежат таможенному декларированию.

Должностными лицами, осуществляющими ветеринарный контроль на пункте пропуска, перемещение пиявок без разрешительных документов через таможенную границу ЕАЭС запрещено. Пиявки возвращены на территорию Российской Федерации.

iluki.ru

iluki.ru
14.06.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top