iluki.ru

Врио губернатора Псковской области провел очередную встречу с региональными СМИ

В четверг, 14 июня, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел очередную встречу с представителями всех основных средств массовой информации региона, информирует официальный портал государственных органов Псковской области. Врио Губернатора отметил, что считает эти встречи очень важными и полезными как для журналистов, так и для него. «Я очень рад, что сегодня присутствуют представители районных газет, которые находятся на передовой и являются главными коммуникаторами с жителями наших районов», — сказал он. В ходе общения журналисты задали несколько десятков самых разных вопросов главе региона, в частности — поинтересовались судьбой бывшего здания кинотеатра «Октябрь».

Михаил Ведерников рассказал, что с первых дней его работы в Псковской области он неоднократно слышал о том, что для молодежных и общественных организаций нужен свой Доме молодежи — место для реализации творческих идей и замыслов активных и инициативных людей. Здание «Октября», решением депутатов Псковского областного Собрания, было передано в безвозмездное пользование Центру развития молодежи «Лофт», который за счет средств инвесторов сделает в кинотеатре капитальный ремонт и полностью переформатирует его под современный молодежный центр. Помещения будут оборудованы необходимой техникой и инвентарем, и молодые люди, творческие команды или организации смогут бесплатно ими пользоваться для проведения встреч, заседаний, разработки и написания проектов, обсуждения различных идей. Помимо этого площадка будет использоваться для выступлений и показов «другого кино» — авторских лент не для широкого проката.

Кроме того, отметил руководитель региона, подобные площадки планируется открыть еще в Великих Луках и Острове.

Один из вопросов от представителей СМИ касался планов по развитию культурной жизни региона, сохранению действующих и проведению новых фестивалей.

По мнению врио Губернатора, необходимо определить десяток самых ярких, «якорных» мероприятий межрегионального, федерального и международного уровня, которые традиционно проводятся на территории региона, и активно их развивать, выходить за рамки, придумывать нестандартные формы и вносить что-то новое в сложившуюся программу. В частности, обновленный Всероссийский Пушкинский праздник поэзии показал, что жителям Псковской области не хватает различных интерактивных мероприятий. Особое внимание при подготовке таких фестивалей, уверен Михаил Ведерников, стоит обратить на обеспечение бесплатного трансфера до праздничных площадок для жителей региона.

Также в ходе общения поднимался ряд проблемных вопросов Псковской области, находящихся на личном контроле руководителя региона. В связи с этим один из журналистов поинтересовался, можно ли обходиться без политики «ручного управления» и как наладить системную работу.

«Мы все люди — иногда ленимся, ошибаемся, поэтому совсем без ручного управления не обойтись. На федеральном уровне эта политика тоже применяется и, как вы видите, дает свои результаты», — ответил Михаил Ведерников. По его мнению, задача руководителя — максимально систематизировать работу, поставить четкую цель и обеспечить контроль выполнения задачи, и тогда исполнитель будет внимательно и ответственно относиться к своей работе.

От Великолукских СМИ поступил вопрос о сроках окончания главной стройки южной столицы — автодорожного путепровода через железную дорогу.

«Строительство идет в графике, и мы рассчитываем, что ко второй половине августа успеем», — заверил врио Главы региона.

Помимо вопросов во время общения представители районных СМИ также поблагодарили врио Губернатора за решения о выделении средств из резервного фонда Администрации региона на ремонты социальных учреждений.

Михаил Ведерников в свою очередь отметил, что в районах остаются объекты, которые необходимо привести в порядок, и решить все разом — непосильная задача для областного бюджета. Он обратил внимание на то, что Главы муниципалитетов со своей стороны также должны искать возможности, предлагать варианты решения проблем. В частности — привлекать крупных бизнесменов и предприятия, работающие в районе.

Журналистов также интересовали и личные вопросы: делает ли он по утрам зарядку, какой у руководителя региона распорядок дня и какие качества он ценит в работниках.

Михаил Ведерников рассказал, что старается делать зарядку каждое утро, потому что она помогает взбодриться и быть в форме, а его рабочий день начинается не позже 9 утра и длится до позднего вечера. Главными деловыми качествами Михаил Ведерников считает профессионализм, трудоспособность и возможность работать на результат не только в пределах рабочего графика, порядочность и честность.

В рамках более чем двухчасового общения прозвучало много вопросов, касающихся ремонта дорог и дворов, заработной платы, мест в детских садах, подготовки к Ганзе 2019, восстановления авиасообщения, борьбы с борщевиком и других. На все вопросы Михаил Ведерников дал обстоятельные и подробные ответы.

Журналисты поблагодарили руководителя региона за конструктивный диалог.

В свою очередь врио губернатора вручил поздравительные адреса в связи со столетием выхода первого номера издания — коллективам редакции газеты Себежского района «Призыв» и Невельского района «Невельский вестник». Также пять участников Всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России» получили из рук врио Губернатора дипломы участников. В число дипломантов вошли: ГТРК «Псков» и редакции газет «Гдовская заря», Красный маяк», «Струги» и «Призыв». Организатор конкурса — Фонд Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

фото

iluki.ru

iluki.ru
14.06.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top