iluki.ru

Псковичи могут стать участниками уникального книжного проекта

22 июня с 11.00-13.00 осп «Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. А. Каверина» (Сиреневый бульвар, д.3) примет книжный десант из Ленинградской области под названием «Книжный Путь - Bookway».

«Книжный Путь - Bookway» ­– это уникальный проект, направленный на продвижение и поддержку ценности чтения и современной детской литературы в городах и поселках Ленинградской области, а также на открытие подростками-участниками истории, культурных особенностей тех мест, по которым они движутся. Девиз движения: «Я – часть мира и весь мир – во мне!».

В 2018 году маршрут проекта пройдет по местам, входящим в «Серебряное ожерелье России» - через Сосновый Бор, Ивангород, Гдов, Изборск и Псков.

В организации событий проекта принимают участие лидеры чтения и библиотекари Гатчинского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Тосненского районов и г. Сосновый Бор. К подросткам присоединятся писатели Мария Семенова, Сергей Махотин, Катерина Мурашова, Анастасия Строкина, а также переводчик Ольга Дробот, художники Катя Толстая и Александр Голубев, исследователь детского чтения Светлана Маслинская и литературный критик Мария Порядина.

Тема «Книжного Пути ­– 2018» – «Путешествие к себе». Члены команды «Книжного пути – 2018» развернут в «читающих шатрах» пространство лучших детских книг. Подростки представят национальные и мировые шедевры XX и XXI веков, откроют смысл, красоту движения читающих людей. В диалогах с писателями и художниками, вместе с жителями городов и поселков участники «Книжного пути» создадут пейзажи с читающим человеком, проявят «гения места», подтвердят ценность чтения для повседневности детского быта в современной культуре России, сообщает pskovlib.ru

Вход свободный.

iluki.ru

iluki.ru
14.06.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top