iluki.ru

Несмотря на погоду, оргкомитет, дирекция и пилоты сделают все для того, чтобы праздник открытия состоялся

Таков общий итог генерального брифинга, который только что завершился что в спорткомплексе «Стрелец». Собравшихся пилотов – а в итоге на Встречу прибыли 38 аэронавтов – приветствовали директор встречи Владимир Орлов и спортивный директор Витольд Филюс. Владимир Орлов пожелал участникам благоприятной погоды и хороших результатов, а Витольд Филюс отметил, что приложит все усилия, чтобы встреча прошла на высоком уровне.

В целом прогноз погоды на дни спортивных полетов, с 13 по 15 июня, благоприятный, а это значит, что каждый день утром и вечером в небе можно будет увидеть аэростаты.

В ходе генерального брифинга офицер по безопасности Гайлис Гинтс довел до пилотов правила полетов, спортивный директор Витольд Филюс подробно рассказал правила и условия соревнований, руководитель полетов Александр Захаров напомнил, что небо будет открыто утром с 04.30, а вечером – с 20.00, максимальная разрешенная высота полета 2050 метров.

Впереди у аэронавтов главный вечерний брифинг, который состоится в 19.30 в крепости. В его ходе будет определено, смогут ли сегодня подняться в небо аэростаты – по предварительным расчетам, если погода будет благоприятствовать, масс-старт начнется в 20.30.

Напомним, что Организаторами 23-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО «Федерацией воздухоплавания России». Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

Пресс-центр МВВвВЛ-2018.

Фото Александра Воробьева.

iluki.ru
12.06.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top