iluki.ru

В ИК-4 проведены подготовительные весенне-полевые работы в Псковском районе

Исправительная колония №4 УФСИН России по Псковской области располагает на территории села Середка пахотными землями площадью 3 гектара, которые используются для выращивания картофеля столовых сортов.

Возделывание картофеля в северо-западных районах нечерноземной зоны, особенно с тяжелыми, временно переувлажненными почвами, представляет собой не простую задачу. В связи с чем, весенне-полевые подготовительные работы были проведены в начале мая, сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе регионального УФСИН.

В рамках подготовки к посадке картофеля проведен своевременный ремонт и техническое обслуживание сельскохозяйственной техники, навесного и прицепного оборудования, которое находится в полной работоспособности. В необходимом количестве приобретено моторное топливо, обеспечен его запас на всю посевную компанию. Также проведены работы по удобрению селхозугодий органическим удобрением (навозом), произведена вспашка и культивация посадочных площадей, нарезаны борозды.

С целью повышения урожайности картофеля, принято решение осуществить сортосмену семенного фонда, а именно осуществить закупку сертифицированного семенного картофеля столового назначения высокоурожайного сорта «Ред Скарлетт» второй репродукции, соответствующего ГОСТ Р 53136-2008. Замена сорта семян способна повысить продуктивность посадки картофеля по сравнению с предыдущим годом.
Кроме того, на прошедшем совещании при начальнике учреждения, были подведены итоги весенне-полевых работ, обсуждена проблема борьбы с сорными растениями и вредителями, определено количество и ассортимент химикатов для борьбы с сорняком.

Помимо этого, третью декаду мая текущего года запланирована доставка семенного картофеля, удобрений и пестицидов. Посадка картофеля будет осуществлена в соответствии с погодными условиями до конца мая, когда почва на глубине 10 см прогреется не менее чем до 6-7°С.

iluki.ru
25.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top