iluki.ru

В школах Великих Лук прозвенел последний звонок

Этот день стал значимым для выпускников, их родителей и учителей, которые на протяжении всей школьной жизни были рядом с ребятами.

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе городской Администрации, в этом году последний школьный звонок прозвенел для 464 выпускников одиннадцатых классов. Поздравить молодых великолучан, их педагогов и родителей с этим важным событием пришли представители руководства и администрации города, депутаты Великолукской городской думы, руководители предприятий и учреждений, которые посетили каждую школу города.

Выпускников гимназии имени С.В. Ковалевской поздравил первый замглавы города Сергей Гусев, который передал добрые пожелания и слова напутствия выпускникам от имени главы города Николая Козловского. «Дорогие выпускники! Впереди у вас единый государственный экзамен и ответственный выбор дальнейшего пути. Сегодня вам доступны возможности для самореализации и исполнения задуманных планов. Прочной основой для ваших успехов являются знания и правильные нравственные ориентиры, полученные вами за время учебы в одной из самых лучших школ города – Гимназии имени Софьи Ковалевской. Педагоги и руководство гимназии заботились и заботятся о развитии способностей и талантов своих учеников. Ваши учителя и родители достойны слов искренней благодарности за свой самоотверженный труд. Теперь ваша задача – выбрать профессию, в которой вы сможете проявить все свои таланты, чтобы достичь намеченных жизненных целей и стать достойными гражданами России. Вы обладаете большим интеллектуальным потенциалом, энергией, инициативностью и целеустремленностью, которые необходимы Родине. Какую бы сферу деятельности вы не выбрали, помните, что ваши способности, навыки и умения будут всегда востребованы в родном городе Великие Луки», – сказал Сергей Георгиевич и пожелал выпускникам удачно сдать итоговые экзамены, получить профессиональные знания и стать грамотными, разносторонне развитыми специалистами, способными добиться личного успеха и верно послужить своему Отечеству и городу воинской славы Великие Луки. Вручая букет цветов директору гимназии Татьяне Фомченковой, он еще раз поблагодарил ее и весь коллектив образовательного учреждения за их благородный труд.

Татьяна Фомченкова, также отметив огромную работу педагогов, объявила присутствующим решение Педагогического совета гимназии, согласно которому все сорок одиннадцатиклассников допущены к государственной итоговой аттестации. «Именно труд ваших учителей – благородный и добрый – привел вас сегодня в этот зал, к этому успеху, – отметила Татьяна Александровна, – но впереди у вас еще одно важное серьезное испытание – сдача ЕГЭ, прохождение той самой аттестации, к которой вы подошли с достойными результатами. Уважаемые ребята! Будьте честны и верны своим принципам, будьте умными, думающими людьми, и тогда все у вас получится, и вы принесете славу нашей гимназии и нашему древнему городу Великие Луки».

Председатель комитета культуры администрации города Анжелика Романюк, обращаясь к одиннадцатиклассникам, заметила, что впереди ребят ждет интересный, наполненный яркими событиями, жизненный период – студенчество и пожелала провести его весело и с пользой. «Я хочу пожелать, чтобы каждый из вас нашел свое призвание, – сказала Анжелика Владимировна, – чтобы все задуманное исполнилось, чтобы вы выбрали себе профессию по душе, потому что это очень важно – заниматься любимым делом. Вы все жизнерадостные, активные, нацеленные на реализацию своих планов. Обязательно верьте в себя и тогда у вас все получится»!

Начальник отдела по молодежной политике Светлана Белюкова отметила, что в Великих Луках живет креативная, неравнодушная, интересующаяся молодежь, творческая и яркая, и пожелала выпускникам не забывать родную школу и идти по жизни смело, уверенно, так, как учила любимая гимназия: «Будьте благодарны своим учителям, своей гимназии за те знания, которые вы здесь получили, за ваших друзей, одноклассников, которых вы встретили. Хотелось бы верить, что вы будете верны тем принципам благородства, добра и веры, которым вас учили в вашей школе. Будьте достойны города воинской славы Великие Луки»!

Каждый из выступавших желал выпускникам удачи на экзаменах и в выборе дальнейшего жизненного пути, отмечая, что родной город ждет их возвращения. Бесконечные слова благодарности за самоотверженный труд звучали в адрес родителей, учителей и директора гимназии.

Праздник завершился последним звонком, который ознаменовал завершение большого и важного этапа в жизни выпускников и начало следующего, еще более интересного.

В школу №9 поздравить выпускников с торжественным событием пришли глава администрации города Игорь Чевжик, депутат городской думы Сергей Поварещенков и другие почетные гости. Первой с праздником последнего звонка ребят поздравила директор школы Надежда Шрамова, пожелав им не терять интереса к знаниям, к учебе, не останавливаться на достигнутом, быть благодарными своим родителям и учителям. «Могу с уверенностью сказать, что сегодня наша школа может гордиться своими выпускниками, теми, кто защищал ее честь и добился успеха в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, различных спортивных мероприятиях», – сказала Надежда Львовна и поблагодарила учителей, классных руководителей и, конечно, родителей, которые всегда были рядом со своими детьми и делали для них все возможное и даже невозможное.

Выступая с приветственным словом, глава администрации Игорь Чевжик отметил, что этот день станет для всех выпускников началом пути во взрослую самостоятельную жизнь. «Каждому из вас предстоит пройти серьезное испытание – сдать единый государственный экзамен, а еще – принять ответственное решение: выбрать профессию, которая позволит наилучшим образом реализовать все способности и определит дальнейшую судьбу. На вас мы возлагаем большие надежды. Сегодня наш город развивается и нам, как никогда, требуется приток молодых кадров, инициативных и грамотных людей, имеющих качественное профессиональное образование и желание быть полезными своему городу и родной стране», – обратился к ребятам Игорь Юрьевич и сердечно поблагодарил педагогов 9-й школы, которые под руководством мудрого директора Надежды Шрамовой на протяжении многих лет передавали сегодняшним выпускникам знания и опыт, воспитывали и помогали им справляться с трудностями, отдавали своим ученикам частичку собственной души.

К поздравлениям также присоединился Сергей Поварещенков, который пожелал ребятам удачно справиться с выпускными экзаменами и правильно сделать свой профессиональный выбор. Кроме того, в этот день выпускников напутствовали их классные руководители, поздравляли первоклассники и родители. А сами герои дня спели трогательную песню о прощании со школой и станцевали вальс. В заключение торжественной линейки для них прозвенел последний звонок.

В праздничных мероприятиях по случаю последнего звонка в других школах города приняли участие заместители главы Великих Лук, представители городской администрации и депутаты Великолукской гордумы. Так, Сергей Агарев поздравил выпускников школы №13, Виктор Волынцев обратился с напутственными словами к выпускникам школы №7, Николай Андросович принял участие в празднике последнего звонка в лицее №10, а Денис Мунштуков – в Педагогическом лицее.

iluki.ru
24.05.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top