iluki.ru

В рамках уголовного дела о клевете в отношении должностных лиц администрации г. Великие Луки следователями регионального управления СКР проведены обыски

Следственным отделом по г. Великие Луки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета).

По версии следствия, в 2017 году неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью должностных лиц администрации г.Великие Луки.

Следователи по взаимодействии с оперативными подразделениями установили IP-адрес, с которого были размещены указанные материалы. По месту жительства, а также по месту работы лиц, которые имели доступ к компьютеру, проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты электронные носители цифровой информации.

Данные следственные действия проведены на основании судебных решений и в строгом соответствии с законом.

В настоящее время работа по уголовному делу продолжается. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации публикации в сети Интернет указанных сведений, а также всех обстоятельств преступления.

Источник: СУ СК РФ по Псковской области

iluki.ru
24.05.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top