iluki.ru

Состояние отремонтированных в прошлом году дворов проверили в Пскове (ФОТО)

Глава Пскова Иван Цецерский в ходе рабочего выезда проверил состояние городских дворов, которые были отремонтированы в прошлом году.

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-служба городской Администрации, в инспекционной поездке также участвовали замглавы Пскова Сергей Гаврилов, депутат городской думы Федор Постнов, начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров.
Первым объектом стал двор дома №5 по улице Конной, жильцы которого обратились с жалобой на плохое, по их мнению, качество асфальтового покрытия, уложенного в ходе предыдущего ремонта. По словам старшего по дому Алексея Богданова, после дождя на асфальте остаются лужи, а в некоторых местах уже начинают образовываться небольшие выбоины. Как пояснил Алексей Захаров, данный двор находится на гарантийном сроке и поэтому подрядной организации, которая производила ремонт, будет выписано предписание устранить выявленные недостатки. Кроме того, в этом же дворе в рамках благоустройства и с согласия жильцов будут проложены новые пешеходные дорожки, восстановлен газон, произведена обрезка деревьев.

Следующей точкой проверки качества выполненного ремонта стало несколько дворов на улице Госпитальной. В целом жителей устраивают проведенные работы, однако они попросили произвести некоторые улучшения. Алексей Захаров взял на контроль просьбы псковичей. Так, во дворе дома №15а по улице Госпитальной будет выполнена подсыпка щебнем автомобильной стоянки, оборудованы спуски с тротуаров, установлен контейнер для сбора крупногабаритного мусора. На улице Госпитальной, 13а жильцы обратили внимание на то, что ремонт ливневой канализации был проведен некачественно. Иван Цецерский попросил начальника УГХ разобраться в проблемном вопросе и привести все в соответствие с нормами. «Каждое ваше пожелание мы возьмем на контроль и постараемся исправить недостатки в ближайшее время», – отметил в разговоре с псковичами глава города.

На улице Мирной были осмотрены дворы домов №№3, 3А ,5, 7, где обратили внимание на лужу, которая скапливается на проезжей части из-за отсутствия уклона. Алексей Захаров пообещал, что подрядная организация произведет срезку верхнего слоя и сделает необходимый уклон. Кроме того, будет выполнено асфальтирование подходов к мусорным площадкам и установлены поребрики для обозначения границ выезда со двора.

Фото

iluki.ru
17.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top