В четвертьфинале ЧМ по хоккею Россия встретится с Канадой

Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в заключительном групповом матче чемпионата мира, который проходит в Дании. Встреча, прошедшая на стадионе «Роял Арена» в Копенгагене, завершилась со счетом 1:3. На единственный гол Кирилла Капризова (3-я минута) точными бросками ответили Мика Зибанеджад (30-я минута), Рикард Ракелль (37-я минута) и Маттиас Экхольм (59-я минута).

По итогам группового этапа турнира подопечные Ильи Воробьева заняли второе место в группе A и встретятся в четвертьфинале с Канадой, занявшей третье место в группе В. Матч состоится 17 мая в Копенгагене.

Отметим, что сборная Швеции впервые за 14 лет обыграла россиян в рамках чемпионатов мира. Последний раз шведы побеждали команду России на мировом первенстве 2004 года (3:2), после этого 10 встреч завершились победой россиян, еще одна игра – вничью.

Ранее сборная России обыграла команду Словакии – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Чемпионат мира по хоккею продлится до 20 мая. Действующим победителем турнира является сборная Швеции.

Источник: mir24.tv