iluki.ru

В Пскове раскрыта кража велосипеда-тандема

В областном центре полицейские по «горячим следам» обнаружили и изъяли похищенный двухместный велосипед.

В Пскове 13 мая в Финском парке по улице Милицейской неизвестный гражданин свободным доступом совершил кражу двухместного велосипеда. Владельцы транспортного средства сообщили о произошедшем стражам порядка.

Сотрудники 2-го отдела полиции УМВД России по городу Пскову провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и в кратчайшие сроки установили личность мужчины, подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Это – безработный пскович, 1989 года рождения. Похищенный велосипед-тандем изъят. Возбуждено уголовное дело.

И это отнюдь не единичный случай подобного рода. Как показывает практика, чаще всего злоумышленники похищают велосипеды, оставленные владельцами в подъездах домов, на улицах. В этой связи полиция настоятельно рекомендует гражданам позаботиться о сохранности своих двухколесных транспортных средств.

Не оставляйте велосипеды без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома. Не стоит оставлять его на улице, в коридоре дома, на лестничных площадках.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь! Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и приметы возможных подозреваемых. Это поможет полиции в раскрытии преступления.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top