iluki.ru

16-летний учащийся обвиняется в серии грабежей женщин в Великих Луках

Подросток обвиняется в совершении серии противоправных деяний в отношении женщин.

Как установлено в ходе дознания, в Великих Луках вечером 29 октября 2017 года возле дома по улице Ставского неизвестный молодой человек открыто похитил у 54-летней женщины сумку с деньгами, документами и банковскими картами, после чего скрылся. Здесь же на улице Ставского 30 октября у другой гражданки незнакомец похитил пакет с деньгами и банковской картой. И в тот же день у дома по улице Горицкой еще одна горожанка стала жертвой злоумышленника, который «позаимствовал» у нее сумку с деньгами и продуктами.

А в ноябре прошлого года на проспекте Ленина в Великих Луках 47-летняя прохожая также подверглась нападению неизвестного лица. В результате, она лишилась сумки, в которой находились мобильный телефон, очки в футляре и банковская карта. По имеющимся данным, причиненный потерпевшим ущерб составил в общей сложности около сорока тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки, был установлен подозреваемый в совершении этой серии грабежей. Им оказался 16-летний учащийся из Великолукского района, Подозреваемого задержали в поселке Нагорный. Молодой человек дал признательные показания. Часть похищенного им имущества обнаружена и изъята.

Отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения прокурору города, а затем его должен будет рассмотреть суд.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top