iluki.ru

В Псковской области проходит операция «Твой выбор»

До 15 мая на территории нашего региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью его является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии. В операции примут участие сотрудники различных подразделений органов внутренних дел и представители других субъектов профилактики.

Предусмотрено проведение рабочих встреч с руководителями образовательных учреждений и молодежных общественных объединений, проверок по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел. Будет осуществляться разъяснительная работа среди учащихся, их родителей об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Так, на территории Псковского района сотрудники полиции особое внимание будут обращать, в частности, на выявление, постановку на профилактический учет и разобщение групп подростков антиобщественной направленности, привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп. Будут приниматься меры для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений. Планируется также проверка мест массового пребывания молодежи.
В этой связи граждан, располагающих значимой информацией по данному направлению деятельности, пресс-служба регионального УМВД просит обращаться в полицию Псковского района по телефонам: 676-872, 676-851, 676-902 или 02. При желании, сохраняется анонимность.

iluki.ru
14.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top