iluki.ru

В Великих Луках горожане лишились денег в результате действий злоумышленников

По имеющимся данным, 55-летней великолучанке 17 декабря на мобильный телефон пришло СМС-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована, информирует пресс-служба УМВД России по Псковской области. Женщина позвонила по указанному в сообщении телефону, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка. В результате обманных действий он установил реквизиты банковской карты горожанки. В результате, с ее карты было снято 120 тысяч рублей.

А 15 декабря другому жителю города на Ловати на мобильный телефон поступило СМС-сообщение о том, что, якобы, возникла опасность несанкционированного списания денежных средств с его банковской карты. Мужчина, не подозревая подвоха, позвонил по указанному в сообщении телефону. Незнакомец тоже назвался представителем банка и попросил уточнить реквизиты банковской карты великолучанина, что тот и сделал. В итоге, с его карты было списано свыше восьми тысяч рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

iluki.ru

iluki.ru
18.12.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top