iluki.ru

Заседание Комитета по правовым вопросам прошло в Псковской городской думе (ФОТО)

Комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской думы под председательством Эдуарда Белова провел заседание в рамках подготовки к очередной сессии.
Депутаты рассмотрели вопрос о признании утратившим силу Решении Псковской городской думы «Об утверждении положения о Комитете социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова». Изменения необходимо внести в связи с тем, что в структуре Администрации Пскова произошли изменения и из состава Комитета был выделен в самостоятельное образование отдел потребительского рынка. Вопрос вынесен на сессию с положительной рекомендацией.
Комитет также поддержал вопрос о вынесении на сессию с рекомендацией «принять» предложения о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» псковича-подводника Виктора Михайлова и благодарственными письмами городской думы работников нескольких городских организаций накануне Дня автомобилиста и дорожника.
Кроме того, решением комитета на сессию вынесен вопрос об изменении персональных составов межведомственных Комиссий и Советов, которые должны быть переформированы в соответствии с произошедшей сменой депутатского корпуса Псковской городской думы. Комитет выработал положительную рекомендацию по данному вопросу для рассмотрения на сессии ПГД.
Как информирует пресс-служба города, сегодня же депутаты рассмотрели вопрос о повторном проведении конкурса на замещение должности главы Администрации города Пскова. Народные избранники проголосовали за рекомендацию вынести соответствующий проект решения ПГД на 2-ю сессию 6-го созыва.

Фото

iluki.ru
18.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top