iluki.ru

Почти 900 тысяч рублей получит Псковский театр кукол из федерального бюджета

Правительство Российской Федерации распределило 220 млн рублей из федерального бюджета в виде субсидий на софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой творческой деятельности и техническим оснащением детских и кукольных театров. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров РФ.
Средства распределяются с учетом коэффициента выравнивания потребности субъекта Федерации, исходя из расчетной бюджетной обеспеченности и количества детских и кукольных театров в регионе. Согласно документу, средства будут направлены в 73 региона России в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы. Псковская область получит почти 900 тысяч рублей.
Такая мера государственной поддержки регионам оказывается впервые, отмечается на сайте Правительства РФ. Принятое решение создаст дополнительные условия для совершенствования системы государственной поддержки в сфере культуры и искусства и реализации субъектами Федерации программ поддержки детских и кукольных театров.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 12 октября 2017 года.

Фото

iluki.ru
18.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top