iluki.ru

Пересмотра индексации тарифов в 2018 году не будет, так как они ориентированы на целевую инфляцию

Министр экономического развития РФ в ходе заседания Правительства представил прогноз социально-экономического развития на 2018-2020 годы.

Правительство в целом одобрило прогноз социально-экономического развития РФ на 2018-20 гг., сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин на брифинге по итогам заседания кабинета министров.

Максим Орешкин: Из последних изменений, которые были сделаны на заседании Правительства, связанных с уточнением последних трендов в экономике, – это прежде всего снижение темпов инфляции на этот год до уровня 3,2% (естественно, это попало в прогноз). Помимо этого были изменения, связанные с чуть более высокой ценой на нефть в этом году, чуть более крепким рублём. Это отражение фактических трендов последнего месяца. Прогноз учитывает в том числе повышение на трёхлетку, о чём мы уже говорили, темпов экономического роста, что связано с активной деятельностью Правительства по реализации изменений в разных сферах, в том числе по поддержке инвестиционного процесса и реализации разного рода приоритетных проектов.

iLuki.ru по информации Минэкономразвития России

iluki.ru
19.09.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top