iluki.ru

На предстоящей сессии депутаты еще раз рассмотрят вопрос об отборе представителей общественности в квалификационной коллегии судей

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Яников в очередной раз внёс на рассмотрение коллег проект постановления областного собрания депутатов «О проведении отбора кандидатов на назначение представителей общественности в квалификационной коллегии судей Псковской области, информирует пресс-служба областного собрания депутатов. В соответствии с нормами регионального законодательства необходимо выбрать семь представителей общественности в областной квалификационной коллегии судей.

С начала года отбор кандидатов объявлялся уже трижды. По результатам первых двух отборов не все претенденты получили поддержку депутатов: по итогам тайного голосования назначено только пять представителей общественности в квалификационной коллегии судей Псковской области. В ходе последнего отбора заявлений от претендентов не поступило. Чтобы завершить формирование органа судебного сообщества, рассматривающего вопросы отбора кандидатов на судейские должности и аттестации судей, проектом постановления областного Собрания предлагается ещё раз объявить отбор представителей общественности в квалификационной коллегии судей.

Добавим, что принятие проекта постановления не потребует внесения изменений в действующее областное законодательство и выделения денежных средств из областного бюджета.

iluki.ru

iluki.ru
19.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top