iluki.ru

В Острове задержали серийных воров

Сотрудниками ОМВД России по Островскому району задержаны безработные местные жители, подозреваемые в кражах имущества из гаражей.

По имеющимся данным, двое ранее судимых мужчин, 1986 и 1987 годов рождения, совершали кражи из гаражей на территории города Острова. Так, в период с 9 до 17 сентября путем пролома крыши гаража были похищены два велосипеда. Из другого гаража также путем пролома крыши совершена кража электрокабеля от сварочного аппарата.

Злоумышленники, взламывая замки в гаражах, похищали сварочные аппараты, бензопилы, водяные насосы, видеорегистраторы, металлические лестницы, медный провод и прочие изделия из металла, Их они сдавали в пункт приема металла. Данные преступления совершали в ночное время. Передвигались преимущественно пешком, иногда на краденых велосипедах.

В результате проведенных сотрудниками ОМВД России по Островскому району мероприятий эти граждане задержаны. В общей сложности на данный момент подозреваемым вменяется совершение девяти подобных краж. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе следствия могут быть выявлены и другие эпизоды их преступной деятельности.

iluki.ru по информации Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top