iluki.ru

Благотворитель из Австрии Паскаль Вайер: Я была в Москве и в Петербурге, но моя Россия – это Псковская область (ФОТО)

Первый заместитель председателя областного Собрания депутатов, председатель Попечительского совета ПОО РДФ Виктор Антонов встретился с зарубежным партнером Псковского детского фонда, руководителем благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер.

Во встрече также принял участие начальник Управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, по словам вице-спикера, он был приглашен на встречу не только как представитель исполнительной власти региона, но и как давний партнер и друг Паскаль Вайер. Кроме того, региональный парламент посетили зампредседателя правления ПОО РДФ Екатерина Транева и благотворители из фармацевтической группы «Merck. Австрия».
«О ваших добрых делах знает вся Псковская область. Мы много раз благодарили вас, но сегодня я еще раз хочу сказать вам огромное спасибо», – обратился Виктор Антонов к благотворителю из Австрии и передал благодарственное письмо областного Собрания депутатов.
Первый вице-спикер напомнил, что Паскаль Вайер оказывает помощь воспитанникам интернатных учреждений области и нуждающимся детям из малообеспеченных семей. При ее участии в регионе реализуется несколько крупных благотворительных проектов: студенты-сироты получают регулярные доплаты к стипендии, а дети из детских домов подарки к Новому году, привлекаются значительные денежные средства на закупку оборудования для школ-интернатов и ремонт помещений социальных учреждений. С 2008 года Паскаль Вайер патронирует Воронцовскую школу-интернат.
«Мы с вами работаем уже десять лет – удивительная стабильность!» – заметил Виктор Антонов. В ответ Паскаль Вайер сказала, что причина такой стабильности в ее любви к детям: «Главное объединяющее звено – это дети. Моя помощь не связана ни с политикой, ни с религией. У детей нет национальностей – это просто наши дети». Также Паскаль Вайер обратила внимание на еще один важный аспект, который, по ее словам, позволяет западным благотворительным организациям активно сотрудничать с Псковской областью. «Я работаю не только с частными благотворителями, но стараюсь привлекать крупные компании, – сказала она. – Для таких корпоративных благотворителей важна открытость и прозрачная отчетность о потраченных средствах, и я всегда могу это им предоставить».
«То, что Паскаль со своими друзьями сегодня здесь – это событие не только для Псковской области и России, но и для Европы, – высказал мнение Армен Мнацаканян. – Все должны знать, что есть люди вне политики, живущие для того, чтобы помогать детям».
В завершение разговора Паскаль Вайер призналась, что к Псковской области у нее особое отношение: «Я была и в Москве, и в Петербурге, но моя Россия – это Псковская область».
Как информирует пресс-служба областного Собрания, летом этого года, при поддержке австрийской благотворительной организации «Маленькие сердца», в Порховской коррекционной школе-интернате сделан ремонт: заменены окна, отремонтированы душевые, реконструирована прачечная, приобретены кровати, постельные принадлежности, учебники, саженцы плодовых деревьев.

Фото

iluki.ru
17.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top