«Луки-Энергия» уступила «Пскову-747» (+фото)

16 сентября в Пскове, на стадионе «СК-747» прошел матч 9-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017–2018 годов. Футбольный клуб «Луки-Энергия» проиграл ФК «Псков-747» – 0:2. Со стартовым свистком главного арбитра матча Петра Мирошниченко на поле завязалась борьба за игровое и территориальное преимущество. Хозяева поля сумели наладить контроль над мячом и постепенно нагнетали давление на ворота гостей, создали несколько острых моментов, но нанести точный удар и поразить ворота гостей не могли. Великолукские футболисты навязывали борьбу, вступали в единоборства и пытались наладить командное взаимодействие в атаке. Футболисты часто нарушали правила, используя тактику мелкого фола. На 33-й минуте матча после автогола Виталия Бении, хозяева повели в счете. Великолучане попытались отыграться в оставшееся до перерыва время, но не смогли.

После перерыва псковские футболисты увеличили преимущество в счете, забитым мячом отличился Владислав Сакадеев. Во втором тайме тренер великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен и попытался оживить игру. Великолучане продолжали искать пути к воротам хозяев, но псковские футболисты грамотно действовали в обороне, полностью перекрыв фланги, и не давали соперникам спокойно принимать мяч и организовывать атаки. Футболисты «Луки-Энергии» в последние 20 минут матча организовали несколько опасных атак на ворота псковичей, но подвела неточность при нанесении завершающего удара. Во второй половине второго тайма на поле обострилась борьба, и главный арбитр матча показал несколько желтых карточек, а в конце встречи, показав вторую желтую, удалил с поля великолучанина Дмитрия Прошина.

Стоит отметить великолукских болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали игроков «Луки-Энергии» и гнали их вперед. Так же великолукские фанаты организовали перекличку с болельщиками хозяев. На стадионе зрители увидели интересный матч, хозяева порадовали своих болельщиков результатом, а великолукские болельщики надеются увидеть в следующем матче победу своей команды в домашнем матче против «Мурома».

По результатам сыгранных матчей ФК «Луки-Энергия» набрав 11 очков занимает десятое место в турнирной таблице среди команд второго дивизиона, группы «Запад».

16 сентября. ФОНБЕТ – Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад».
«Псков-747» – «Луки-Энергия» – 2:0 (1:0).
16:00. Псков. Стадион «СК-747». 330 зрителей.

Главный судья – Мирошниченко Петр (Санкт-Петербург). Помощники: Веретешкин Андрей (Санкт-Петербург), Новиков Павел (Санкт-Петербург). Резервный – Карасев Евгений (Псков). Инспектор – Беликов Георгий Владимирович (Брянск).
Голы: В.Бения, 33 – 1:0(автогол); В.Сакадеев, 49 – 2:0.
Предупреждения: В.Бения, 85 (ср.атаки). Д.Чернухин, 90+ (ср.атаки); Н.Шиков, 23 (гр.игра). А.Ременчик, 75 (гр.игра).
Удаление: Д.Прошин – 83 (несп.пов.), 86 (гр.игра).

«Луки-Энергия»: Загребин Артем, Бабакин Сергей (Раков Вячеслав, 46), Орлов Павел, Бения Виталий, Курбанов Шамиль (Овсепян Пароник, 77), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Райченко Николай, Можаровский Андрей (Егоров Артем, 46), Прошин Дмитрий, Салимов Роман.
«Псков-747»: Малышев Михаил, Волков Владислав (Недорезов Игорь, 83), Васильев Артем, Турчин Кирилл, Курбанов Игорь, Пенчук Михаил (Мотлахов Дмитрий, 46), Суродин Руслан, Сакадеев Владислав (Амрахов Герман, 90+), Шиков Николай (Соловьев Антон, 77), Ершов Иван (Ременчик Антон, 46), Шишаев Антон.