iluki.ru

Сотрудники СУ СК РФ по Псковской области получили награды (ФОТО)

В Санкт-Петербурге состоялось оперативное совещание под руководством председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Его участниками также стали руководитель и сотрудники второго следственного управления (с дислокацией в городе Санкт-Петербурге) ГСУ СКР, а также руководители следственных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе.

«Расследуя громкие теракты, техногенные катастрофы, многомиллионные коррупционные преступления, наши следователи успешно доказали, что принятое в 2007 году решение о создании Следственного комитета было верным», – отметил Александр Бастрыкин. Но не только благодаря раскрытию резонансных преступлений создавалась репутация ведомства. «С самого его создания приоритетами в расследовании становились уголовные дела о преступлениях против несовершеннолетних, ятрогенных преступлениях, преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы». Кроме того, наряду с расследованием текущих уголовных дел, была поставлена задача раскрытия преступлений прошлых лет.

В рамках совещания, характеризуя состояние преступности в Северо-Западном федеральном округе, председатель Следственного комитета озвучил результаты и статистические показатели следственной работы, остановился на недостатках деятельности некоторых подразделений округа и дал особые указания об их устранении. На совещании председатель Следственного комитета еще раз подчеркнул, что возмещение ущерба, причиненного в результате совершения преступлений, является одним из основополагающих элементов в деятельности ведомства. Он отметил, что удельный вес возмещенного следственными органами Северо-Западного федерального округа ущерба превышает среднероссийский показатель.

Были заслушаны доклады присутствующих на совещании руководителей следственных органов Северо-Западного федерального округа о состоянии следственной работы как за 10 лет существования ведомства, так и за 7 месяцев текущего года.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, председатель СКР наградил за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности руководителей и 32 следователей и криминалистов из различных следственных управлений в Северо-Западном федеральном округе.

Наград были удостоены и три сотрудника ведомства из Псковской области: руководитель следственного управления Олег Тушмалов, следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Андрей Мазуров, а также следователь по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного отдела Антон Долгоруков.

iluki.ru
16.09.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top