iluki.ru

В Псковской области учащиеся и студенты более чем 30 учебных заведений примут участие в Едином дне пенсионной грамотности

19 сентября Псковская область в седьмой раз будет участвовать во Всероссийской акции Пенсионного фонда РФ – «Единый день пенсионной грамотности».

Цель акции – повышение пенсионной и социальной грамотности старшеклассников средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, а также информирование молодежи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.
В рамках Единого дня пенсионной грамотности во всех
органах ПФР региона пройдут дни открытых дверей. Для гостей управлений и отделений ПФР области будут организованы экскурсии, во время которых можно будет познакомиться с организацией работы структурных подразделений ПФР, клиентских служб, сотрудники ПФР покажут архивы, расскажут о государственных услугах ПФР, передовых технологиях, которые используются в ведомстве. Также в рамках Единого дня состоятся тематические факультативные уроки и лекции.
Всего в Едином дне пенсионной грамотности примут учащиеся и студенты более 30 учебных заведений региона.
Это мероприятие дает начало широкомасштабной информационной кампании среди учащейся молодежи. В течение года специалисты ПФР пойдут в школы, техникумы и ВУЗы. Сотрудники ПФР дадут молодым людям базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут об их будущих пенсионных правах.
Специально для проведения пенсионного ликбеза ПФР выпустил и распространил по всем регионам России учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В наш регион поступило более
четырех тысяч экземпляров пособия. Его передадут в библиотеки, распространят среди учащихся, студентов, педагогов.
Как сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР, учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков.

iluki.ru
16.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top