iluki.ru

Сегодня в России отмечается Международный день сока

День сока – популярный, хоть и молодой, праздник, который отмечают в разных странах мира. Его основная цель – популяризация соков как полезного и вкусного напитка и важной составляющей ежедневного рациона человека. По мнению специалистов по правильному питанию, для современного человека соки являются одним из самых доступных способов получения витаминов, макро- и микроэлементов, органических веществ. Их необходимо включать в рацион питания каждого человека, особенно в осенне-зимний период, когда организм больше всего нуждается в витаминной поддержке. К тому же они легки в употреблении и быстро усваиваются.

В нашей стране история этого праздника началась в 2012 году, когда Российский союз производителей соков предложил всем желающим проголосовать в Интернете за День сока в России и выбрать время его проведения. Так был учрежден российский День сока и дата его ежегодного празднования – третья суббота сентября. Ведь осень – это традиционный период сбора урожая, а сентябрь еще радует теплыми деньками.
На праздничных мероприятиях, посвященных Дню сока в России, помимо дегустации соков различных производителей, специалисты объясняют и рассказывают, что такое концентрированный сок, из каких стран его привозят и как происходит процесс восстановления концентрированных соков, а затем и сами зрители могут создать собственные рецептуры из любых фруктовых соков. Также специалисты и эксперты в области питания и пищевой промышленности отвечают на самые разнообразные вопросы о соках, их полезности и роли в питании человека, качестве и т.д.
Но если вы не сможете поучаствовать в проводимых мероприятиях – посвятите этот день своему здоровью и проведите его с семьей или друзьями, но обязательно с любимым соком.

iLuki.ru по материалам calend.ru

iluki.ru
16.09.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top