iluki.ru

Сегодня у первокурсников грандиозный молодежный праздник – Парад российского студенчества

Парад российского студенчества – это самое масштабное и грандиозное не только в России, но, пожалуй, и в мире посвящение первокурсников в ряды студентов. Сегодня по своему размаху и значимости Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах. Он проходит ежегодно в сентябре, начиная с 2002 года.

Главная цель данного мероприятия – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Для тех, кто только что поступил в вузы, это своего рода старт студенческой жизни, когда происходит их торжественное посвящение в студенты.
В регионах организаторами Парада выступают Комитеты по молодежной политике, советы проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи, или органы местной власти.
Среди уже традиционных мероприятий Парада – грандиозное праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок», торжественное принятие Клятвы российского студента и, конечно же, насыщенная развлекательная программа, завершающая этот праздник юности, на котором есть место и «высоким гостям». В этот день традиционно свои наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, общественные и политические деятели. Первые лица страны и регионов в своих посланиях неизменно подчеркивают важность и значимость этого события.

Парад российского студенчества в любом городе – это яркое и незабываемое событие для любого студента, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь. В этом году десятки тысяч ребят из самых разных городов России смогут стать единым целым, вместе встретить этот праздник молодежного единства и посвящения первокурсников в ряды российского студенчества.

Источник: calend.ru

iluki.ru
16.09.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top