iluki.ru

В Острове и районе за три месяца произошло три ДТП, в которых пострадали четверо детей

За три летних месяца в Острове и районе произошло 3 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести четверо детей (3 пассажира и 1 пешеход).
Так, 4 июня на 5-м километре автодороги Погорелка – Шики, водитель автомобиля КИА Рио не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пассажир, 2014 года рождения, получил телесные повреждения.
8 июня на 335-м километре трассы Санкт-Петербург – Невель, водитель (2001 года рождения), управляя мотоциклом, без прав на управление, сбил пешехода, 2002 года рождения. Пешеход получил телесные повреждения.
1 июля на 2-м километре автодороги Грызавино – Малая Губа, водитель, управляя автомобилем Фольксваген, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пассажиры (2008-го и 2010 годов рождения) получили телесные повреждения.

Начальник ОГИБДД России по Островскому району, майор полиции А.О. Семенов напоминает, что с 10 июля текущего года вступили в силу новые правила перевозки детей:
перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только с использованием автокресла (термин «иные устройства» исключены и ПДД), без исключений
перевозка детей 7-11 лет на заднем сиденье автомобиля возможна как в автокресле, так и с использованием ремней безопасности
детей младше 7 лет ЗАПРЕЩЕНО оставлять одних в машине без совершеннолетних.
Все изменения направлены на повышение безопасности ребенка при перевозке его в автомобиле. Основная ответственность в этом вопросе возлагается на взрослых, ведь они отвечают за то, чтобы дети находились не только в как можно более комфортных, но еще и безопасных условиях при нахождении в транспортном средстве. Автомобильное кресло для перевозки детей – это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь пассажира, информирует пресс-служба района.

iluki.ru
15.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top