iluki.ru

В Порховском районе для сотрудников дома-интерната провели пенсионный ликбез

В Порховском районе для сотрудников Бельско-Устьенского дома-интерната прошел пенсионный ликбез. Начальник районного Управления ПФР Ольга Григорьева осветила вопросы пенсионного законодательства, интересующие присутствующих на встрече социальных работников.

Как и на других встречах, проводимых в последнее время, одним из основных вопросов, который волновал собравшихся, был перерасчет пенсий по «нестраховым» периодам.
Ольга Юрьевна подробно разъяснила правила перерасчета страховых пенсий, при котором происходит замена периода работы периодом ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности (то есть за четырьмя детьми), который будет учтен в баллах.
Руководитель обратила внимание, что специалисты Пенсионного фонда расчетным путем, индивидуально для каждого обратившегося с таким заявлением, определяют насколько это выгодно для пенсионера.
Как информирует пресс-центр регионального отделения ПФР, на встрече работники школы-интерната узнали об основных сервисах Личного кабинета гражданина и мобильного приложения ПФР, которые позволяют получить многие услуги Пенсионного фонда РФ, не посещая клиентскую службу.

Фото

iluki.ru
14.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top